Альфа Офис

(4722) 313-461

8-905-670-89-56

ao31rus@mail.ru

Стеллажи универсальные MZ-PROFIL и SBL

MZ-SBL_min (1)

После прочных железяк лично мне сложно доверять системам хранения из пластика или "народных" ЛДСП и прочей жёваной бумаги.

Но тут готов передумать.

Попались в руки два похожих стеллажа с разрезными стойками в одной упаковке :

1. MZ-Profil от Металл-Завода
2. SBL от ПРОМЕТ

Явное ощущение дежа-вю, так похожи. В чём конкретно сходства и отличия?


1. Вместо цельной полки - металлические балки с зацепами. Нагрузка на каждый ярус до 170 кг (это с настилами из ДСП и МДФ). Я бы не поверил, но оба производителя показывали фотки с испытаний. Практически убедили.
2. Собранный стеллаж - жёсткая рама. Можно и колёса с дисками хранить, и мешочки с сахаром. Заявленным нагрузкам 780 кг для MZ-Profil и 750 кг для SBL - верю.
3. Схема сборки. Благодаря разрезной стойке вместо стеллажа высотой 1800 мм с 5 ярусами можно сделать два высотой по 900 мм - первый с тремя полками, второй с двумя. Практически на все случаи жизни.
4. А вот модельный ряд разный. SBL имеет больше размеров полок, да и каркас не только с порошковым покрытием, но и из оцинковки. Для гаража или подвала - просто находка.

Впечатления покупателей тоже порадовали - оба стеллажа "ушли" в первые три дня присутствия на выставке. Теперь ищу место постоянной экспозиции.

А также возьму ещё парочку в упаковке - она небольшая, привезу в багажнике, принесу под мышкой, спрячу под стол.

Пригодится.